выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялось совещание с пред...

22 августа 2011
 

«Адаптация техники «Урал» под требование потребителя» - такова тема совещания с представителями ОАО «Холдинг МРСК» – ведущей компанией на российском рынке по внедрению инновационных технологий в электросетевом распределительном комплексе. Площадкой проведения  двухдневного  масштабного  совещания стал автомобильный  завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ». В мероприятии приняли участие более тридцати представителей Холдинга МРСК, руководители и специалисты автомобильного завода «УРАЛ», представители  дивизионов «Группы ГАЗ»: «Легкие коммерческие и среднетоннажные автомобили», «Силовые агрегаты» и «Спецтехника», специалисты заводов-изготовителей специального навесного и прицепного оборудования. 

Площадкой для совещания  автозавод «УРАЛ выбран неслучайно:  российские энергетики давно оценили возможности уральских автомобилей, способных работать в условиях бездорожья от Калининграда  до Камчатки. В конце 2010 года автомобильный завод «УРАЛ» и Холдинг МРСК заключили соглашение о сотрудничестве и договорились о совместной разработке программы обновления транспортного парка Холдинга МРСК,   в рамках  которого в течение  2010 года автозавод поставил Холдингу 40 специализированных автомобилей, (краны, автомастерские, автовышки, вахтовые автобусы). 

            Пути дальнейшего сотрудничества, знакомство с новыми перспективными разработками, расширяющими модельный ряд автозавода,  формирование заказов на поставки для комплектования предприятия холдинга МРСК автомобильной и специальной техникой – таковы основные цели масштабного совещания, которое стало очередным этапом в развитии долгосрочного партнерства между предприятиями. Очередная встреча на площадке миасккой предприятия усилит взаимодействие между энергетическим холдингом и автозаводом «УРАЛ», а также даст возможность укомплектовать комфортабельными и надежными автомобилями парк входящих в Холдинг МРСК компаний.

ОАО «Холдинг МРСК» - крупнейшая  компания в секторе электроэнергетики Российской Федерации, объединяющая в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. Холдинг работает по международным стандартам и уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, защиты окружающей среды и охраны труда.

Активы входящих в холдинг компаний 97 филиалов МРСК/РСК расположены в 69 регионах страны, общая протяженность сетей холдинга превышает 2,1 млн км. Все это формирует постоянную потребность Холдинга МРСК в мощной и надежной автомобильной технике, оснащенной специальным оборудованием: гидровышках, автомастерских, кранах, автомобилях автомобилях для перевозки электрических опор, автомобилях с буровыми и сваебойными установками, вахтовых автомобилях для перевозки рабочих бригад, оборудования и инструмента. 

Ключевыми  на совещании  энергетиков стали вопросы качества поставляемых автомобилей,  сервисного обслуживания и обеспечении  запасными частями предприятий Холдинга,  возможности создания  автомобиля с учетом требований энергокомпаний и идеально подходящего для нужд МРСК, привлечения заводов спецтехники для расширения модельного ряда используемой техники.  Главным результатом совещания стало определение направления дальнейшего сотрудничества автозавода «УРАЛ» с компаниями электроэнергетической системы России: принятые в ходе встречи решения лягут в основу дальнейшего улучшения качества техники марки «Урал», используемой предприятиями энергетического комплекса.

Одним из самых динамичных моментов встречи стала демонстрация  ходовых качеств и технических возможностей уральских автомобилей в песчаном карьере в окрестностях Миасса. Двухосные,  трехосные  и четырехосные полноприводные автомобили, серийно выпускаемые автозаводом «УРАЛ»,  совершали  подъемы и  спуски по  склонам  карьера, преодолевали нагромождения камней, водную преграду. Представители Холдинга убедились в уникальных внедорожных качествах миасских вездеходов, совершив  экстремальные поездки в кабине «Урала» в кресле пассажира. В демонстрационном показе была задействована и специальная бурильно-крановая техника на шасси трехосных автомобилей «УРАЛ-4320» - многофункциональный кран-манипулятор и машина для рытья котлованов. Также в ходе совещания участники посетили масштабную выставку, на которой были представлены  перспективные автомобили «Урал» и специальная техника их базе, побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с практическими результатами внедрения новой производственной системы «ГАЗ».  

 Виктор Корман, генеральный директор автозавода «УРАЛ»: «Данное мероприятие поможет выстроить дальнейшие взаимоотношения с нашим деловым партнером, которым является холдинг МРСК, а также совершенствовать продукцию предприятия, в том числе - и под нужды энергетических компаний. В 2011 году совместно с заводами – изготовителями спецтехники мы поставим Холдингу МРСК более ста автомобилей».

             Тарас Шевченко, директор по закупкам - начальник департамента по закупочной деятельности «ОАО «Холдинг МРСК»: «Совещание позволит обеим сторонам лучше понять потребности друг друга, специфику работы, обменяться максимумом информации».

            Алексей Матюшин, начальник отдела методологии управления электросетевыми активами департамента по организации эксплуатации, ТОиР ОАО «Холдинг «МРСК: «Проведение таких мероприятий позволяет нашим компаниям найти точки соприкосновения, которые позволят автозаводу улучшить потребительские свойства и качество своей продукции, а предприятиям холдинга получить технику, которая позволяет качественно обслуживать электрические сети.

 


Следующая новость: Поздравление генерального директора АЗ "....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.